Jump to content

Как создать выделенный сервер (Dedicated Server) L4D2 на Steam

Recommended Posts

• Administrator

Введение:

Привет, в данной памятки я попытаюсь на простом языке объяснить вам, как создать выделенный сервер (Dedicated Server) L4D2 на Steam. Но прежде всего я вам задам один вопрос. Вы хотите выделенный сервер, который постоянно должен работать 24/7/365, который будет удерживать свою аудиторию постоянно, или же вы хотите сыграть пару игр, и забыть про игру? Просто может вам подумать над созданием локального сервера? Если вам интересен второй вариант, то вам может пригодится следующее пособие:

Дальше, если я определился с тем, что я хочу публичный, он же выделенный сервер, следующим пунктом, я бы наверно поставил выбор хостинга. Не будем ходить вокруг да около, все знают что я порекомендую вам такого провайдера услуг как MyArena. Во первых наши сервера для тестов работают благодаря MyArena, во вторых этот сайт работает благодаря MyArena (Ну и моей кредитке конечно же), в третьих, если бы вы набрали в поиске "Создать сервер L4D2", вам бы сто процентов, первым в списке выпал бы MyArena. И в четвертых, по моим личным наблюдениям, за 2019 год, у MyArena были всего два раза, краткосрочные технические работы, о которых техническая поддержка предупреждала заранее, и один всего один раз был сбой, когда на протяжении 2-3 часов ничего не работало, даже сайт MyArena.

Эта ссылка вас переведет на страницу конфигурации вашего будущего сервера в игре Left 4 Dead 2. Ссылка не рекламная, если вы по ней кликните, я ничего не заработаю.

Стартовая конфигурация:

изображение.png

Разберемся со стартовой конфигурацией сервера. Тип сервера начинающему держателю сервера я рекомендую брать именно слотовый, нет необходимости переплачивать за слоты, пока не наберется постоянная аудитория. Рекомендую именно увеличивать слоты постепенно.

Публичный 1000 FPS для Left 4 Dead 2 не требуется, поэтому скидываем цену просто переключая ползунок на Публичный.

Если у вас не сервер для миксов и турнирных игр, то Tickrate нам достаточно взять 66.

Публичный тип сервера означает, что сервер работает постоянно. Доступны все возможности включая FTP и плагины.

FPS - Количество кадров в секунду. Tickrate - Частота тиков.
Чем больше FPS и Tickrate, тем четче и плавнее картина всего происходящего на сервере, а значит, попадания игроков регистрируются сервером намного лучше и быстрее. Высокий FPS и Tickrate необходимы на ClanWar серверах.

Оплата сервера:

Следующим пунктом будет идти как раз таки оплата сервера. Дело в том, что MyArena устроена так, что вы не можете продолжить конфигурировать сервер пока его не оплатите. Рекомендую делать оплату на длительные сроки. Ведь чем больше дней аренды у сервера, тем больше вы получите скидку при оплате.

Оплата на Myarena происходит через кошелек Myarena. Пополнили кошелек, и с него оплатили сервер. Для чего я это говорю, для того, что бы вы поняли, карта не привязывается, а значит и авто оплаты нет.

ПРОДАМ L4D2NOOB.RU СРОЧНО!

Я всего лишь чувак, который следит что бы все работало. А сайт создаете вы!

С 17.08.20 все тесты будут проводится на сервере 46.174.52.8:27207.

• Replies 6
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да, хорошо, хорошо, хорошо, хорошо, что ты как всегда продинамил!

+1 очко интернета

Posted Images

• Administrator

FTP Доступ:

Все операции связанные с файлами сервера я рекомендую выполнять через FTP доступ. Для того что бы активировать FTP доступ, вам надо перейти на вкладку FTP и нажать на кнопку "Включить" или "Активировать" (Не помню как точно она называется). После активации FTP доступа, к вашему серверу сгенерируются данные, которые нам пригодятся чуть позже.

23.jpg

После того, как данные от FTP сгенерировались. Скачаем программу для того, что бы установить соединение по этим данным. Я например на своем рабочем компьютере буду использовать программу FileZilla Portable FileZillaPortable NODELETE.rar.

Portable означает то, что программу не нужно устанавливать. Полезно для компьютеров, где есть администраторы, а вы работаете от лица обычного пользователя.

В открывшейся программе, нажмите кнопку "Файл", и в выпадающем меню выберите "Менеджер сайтов".

245.jpg

Вводим ранее сгенерированные данные в появившемся окне. Не забудьте параметр "Тип Входа" изменить с Анонимного на Нормальный. Затем нажимаете кнопку "Ок" (Что бы программа запомнила данные, и вам не пришлось вводить данные в следующий раз). Затем нажимаете еще раз кнопку "Файл", и в выпадающем меню выберите "Менеджер сайтов". Затем выделяете добавленный сервер, и нажимаете кнопку "Соединиться". Все, так сказать вы в сети.

Внимание! Не давайте данные от FTP рядовым администраторам серверов. В случае малейшей обиды на вас, эти малые шкодники снесут все вам, моргнуть не успеете.

• Administrator

Server.CFG

В теме, что я прикрепил выше, вы можете скачать уже готовый конфигурационный файл для вашего сервера. Он настроен на сражение (Versus) в формате 4x4.

Что бы его установить вам нужно проделать следующее:

• Любым текстовым редактором (А лучше всего Notepad++ Notepad NODELETE.rar) создать файл с названием server.cfg
  • Вставить в созданный файл данные из нашего готового Server.cfg
  • В поле hostname "***", вместо звездочек установить свое название сервера
  • В поле rcon_password "***", вместо звездочек установить свой rcon пароль Он требуется для выполнения определенный rcon команд на сервере, и так же существуют различные WEB скрипты, которые работают с сервером именно через rcon доступ.
  • В поле sm_cvar sv_contact "https://l4d2noob.ru/" заменить наш url адрес на предпочитаемый способ связи с админом. За очень долгую практику никогда не пригодилось.
  • В поле sm_cvar sv_steamgroup "***", вместо звездочек ввести ID вашей группы Steam. Это нужно для того, что бы игроки, состоящие в этой группе, в главном меню видели ваш сервер в крутящемся списке справа внизу.
  • Затем сохранить файл server.cfg
  • И закинуть его в папку left4dead2/cfg с подтверждением о замене данных.
  • Сделать рестарт сервера

Конфиг установлен на сервер.

• Administrator

Чуть позже я напишу следующие этапы создания сервера. А сейчас мне надо поспать. Спокойной ночи.

• 1 month later...
15.08.2020 в 00:53, Ryancoolround сказал:

Чуть позже я напишу следующие этапы создания сервера. А сейчас мне надо поспать. Спокойной ночи.

да, хорошо, хорошо, хорошо, хорошо, что ты как всегда продинамил!

• Administrator

@st1ngny7777 все верно. Я хотел написать еще как установить Sourcemod. И как его использовать на серверах. Но пришел к выводу, что человек, который реально не знает как установить Sourcemod, даже до FTP доступа не доберется.... Тоже мне инструкция... Скачайте архив, разархивируйте, закиньте в папку!

Гайд на докторскую Диссертацию тянет.

• 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Ryancoolround
      Данный, уже готовый конфиг server.cfg идеально подходит для сражения (Versus) в игре Left 4 Dead 2, на вашем сервере.
      //Название сервера. hostname "***" //Пароль для управления сервером через RCON команды. rcon_password "***" //Режим проверки соответствия файлов моделей на клиенте. sm_cvar sv_consistency "1" sm_cvar sv_pure "0" sm_cvar sv_pure_kick_clients "0" sm_cvar sv_clearhinthistory "1" //Режим работы голосового чата в игре sm_cvar sv_voiceenable "1" //Контакты админа sm_cvar sv_contact "https://l4d2noob.ru/" //максимальное колличество попыток при наборе rcon-пароля, после истечения которых игрок будет забанен sm_cvar sv_rcon_maxfailures "4" //колличество попыток при наборе rcon-пароля во время заданное sv_rcon_minfailuretime, после истечения которых игрок будет забанен sm_cvar sv_rcon_minfailures "4" //колличество секунд для определения неверной rcon-аутенфикации sm_cvar sv_rcon_minfailuretime "20" //Максимально-допустимый предел передачи/приёма байт в секунду между клиентом и сервером sm_cvar sv_maxrate "100000" //Минимальное количество пакетов в секунду к серверу sm_cvar sv_mincmdrate "33" //Минимально допустимый предел передачи/приёма байт в секунду между клиентом и сервером sm_cvar sv_minrate "100000" //Максимальное количество пакетов в секунду к серверу sm_cvar sv_maxcmdrate "66" //Сообщение игрокам при подключении к серверу sm_cvar motd_enabled "1" //Подключение игроков доступно только после полной загрузки сервера sm_cvar sv_forcepreload "1" //Ключ для поиска сервера в браузере серверов sm_cvar sv_search_key "versus" //Номер группы Steam для отображения вашего сервера в списке серверов у игроков Группы в главном меню игры. sm_cvar sv_steamgroup "***" //Отображение кол-ва слотов на сервере в списке серверов Steam и программах мониторинга sm_cvar sv_visiblemaxplayers "8" sm_cvar sv_maxplayers "8" sm_cvar survivor_limit "4" sm_cvar z_max_player_zombies "4" sm_cvar l4d_survivor_limit "4" sm_cvar l4d_infected_limit "4" sm_cvar sv_unlock_sb_add "1" //Подключаться смогут только игроки из лобби sm_cvar sv_allow_lobby_connect_only "1" //Тип игры sm_cvar sv_gametypes "versus" sm_cvar mp_gamemode "versus" sm_cvar lock_gamemode "versus" //Вид сложности sm_cvar z_difficulty "Normal" //Регион сервера, который он будет показывать sm_cvar sv_region "-1" //Автокик sm_cvar mp_disable_autokick "0" sm_cvar allow_all_bot_survivor_team "1" sm_cvar sb_all_bot_game "1" sm_cvar vs_max_team_switches "999" sm_cvar sv_unlag "1" sm_cvar sv_maxunlag "0.5" sm_cvar nb_update_frequency "0.036" sm_cvar nb_update_maxslide "2" sm_cvar net_maxcleartime "0.001" sm_cvar sv_tags "versus" sm_cvar survivor_incapacitated_reload_multiplier "0.40" // скорость перезарядки когда валяешься sm_cvar adrenaline_run_speed "320" // скорость бега от адреналина sm_cvar adrenaline_duration "25" // длительность действия от укола адреналина sm_cvar adrenaline_health_buffer "100" // временное здоровье от адреналина sm_cvar ammo_grenadelauncher_max "50" // патроны для гранатомёта sm_cvar ammo_smg_max "950" // патроны для узи sm_cvar ammo_assaultrifle_max "700" // патроны для автоматов // 999 макс sm_cvar ammo_autoshotgun_max "200" // патроны для авт дробовика sm_cvar ammo_sniperrifle_max "300" // патроны для снайперской винтовки sm_cvar ammo_shotgun_max "100" // патроны для дробовика sm_cvar ammo_huntingrifle_max "300" // патроны для охотничьей винтовки Не забудьте изменить переменные hostname, rcon_password, sm_cvar sv_steamgroup.
      Так же этот конфиг присутствует в нашей готовой сборке сервера.

• By Ryancoolround
      Из любопытства я хотел бы получить представление о том, насколько прибыльны сообщества в настоящее время. Я считаю, что у всех одинаковое любопытство. Пожалуйста, проголосуйте (Ответы анонимны)!
      Я не раз уже говорил, что я на этом сообществе теряю огромные деньги, учитывая все затраты (лицензия и сервер). Да, мое хобби стоит очень дорого. 😜
    • By Ryancoolround
      Плагин позволит ускорить игру, он отвечает за изменение переменной host_timescale.
      Для того что бы использовать, в чат, админу с флагом CHEATS, надо ввести команду !timescale значение. Возможные значения:
      .25 .5 1 1.25 1.5 Плагин компилировал на версии SM 1.10.0.6492
      l4d2_time_controller.sp l4d2_time_controller.smx
    • By Ryancoolround
      На наших активах числиться сервер по игре Left 4 Dead 2, который никак не используется и который стоит в выключенном режиме. Что бы сервер просто так не простаивал, и что бы понять, стоит ли на него тратить в дальнейшем деньги, я вам предлагаю взять этот сервер под свой контроль абсолютно бесплатно. Вы полностью управляете сервером, так сказать от А до Я. Условия просты, что бы этот сервер оплачивался в дальнейшем, вы должны показать что это полностью активная и играбельная сборка, на которую игроку интересно будет возвращаться снова и снова.
      Tickrate сервера: 66 Слотов: 8 (Есть возможность изменения) FTP доступ: Предоставляется Простая и удобная панель управления, настроить сервер можно в два клика; Профессиональное оборудование, которое гарантирует вам круглосуточную поддержку сервера; Полноценную защиту и возможность физической блокировки по IP. Я жду ваших предложений в этой теме. Спасибо за внимание!
    • By Ryancoolround
      Этот простой плагин, и кстати нет возможности проверить его работоспособность. Так что все зависит от вас. Плагин удаляет старые файлы кэша спреев, которые со временем накапливаются в папке downloads. Это происходит каждый раз при загрузке карты, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что папка станет слишком большой.
      По умолчанию плагин удаляет только файлы, к которым не обращались более 7 дней.
      Вы можете контролировать это с помощью консольной переменной sm_spraycachelifetime (значение по умолчанию равно 7).
      spraypruning.sp - Исходник
      spraypruning.smx - Плагин
      Кстати, если у вас в игре не видно спреев, рекомендую прочитать следующую тему:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Our picks

• Достижение "СЛАВНАЯ ВСТРЕЧА"
      Здесь вы узнаете где находится скрытая секретная комната из кампании "Последний Рубеж". И так же я просто обязан сообщить о источнике, потому что было бы нечестно копировать тему, не указав источник. Я это взял отсюда.

Получение достижения
      Секретная комната находится на первом уровне кампании, а именно "Свалка".

Для открытия комнаты вам понадобится оружие ближнего боя (лучше всего подходит лопата, которую можно взять в самом начале у могилы). Проходим уровень как обычно, пока не приходим к этому домику:

Поднимаемся на второй этаж и спрыгиваем с балкона. Теперь, вместо обычной дороги по прямой, мимо пикапа и далее, мы сворачиваем направо к небольшой террасе:

Проходим через неё и натыкаемся на красную дверь:

Она то нам и нужна. Подходим к ней, берем в руки оружие ближнего боя, и безжалостно наносим ровно 32 удара (столько ударов требуется нанести лопатой). После этого дверь откроется и мы сможем лицезреть комнату сообщества. В ней будет сидеть мёртвый разработчик, а на стенах вокруг него будут благодарственные надписи и никнеймы игроков принимавших участие в тестировании и разработке, а также особые благодарности.

Также если вы активируете клавиатуру рядом с телом, вам дадут золотую монтировку, такую же как в достижении "ЗОЛОТОЙ ФРИМАН"
      (Эта монтировка не засчитывается в прогресс достижения).

Так же есть видео по этой теме.

• 0

Reputation Points

• 0 replies
  • Recent Status Updates

• Ryancoolround

Не надо со мной пытаться связаться в Контакте. Если у вас есть вопросы, пишите о них здесь.
      · 0 replies
    • Ryancoolround

В Steam добавили историю баланса. Если родственники узнают, сколько я потратил на игры. Вздернут меня...

· 0 replies
    • Ryancoolround

Мой компьютер сейчас самовольно перезагрузился. И я не могу понять почему.
      · 0 replies
    • Ryancoolround

Короче, щас писал длинный пост... Писал его, писал и... Пришел к выводу. Смысл в нем? Его же никто не прочтет, все бегло пробегутся. Поэтому через статусы, коротко:
      Рекламы не будет на сайте. Отключил последний баннер. Добавил в правила пункт насчет спама.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Nobody has received reputation this week.

• Member Statistics

• Total Members
      115
    • Most Online
      55

Newest Member
    Hnt

• Create New...
UP